Notícias / Água Boa

01/06/24 às 07:57

2ª noite do festival A Voz de Água Boa 2024 e o resultado classificatório de todas as categorias

Tener Baumgardt - Ascom/AB

Imprimir Enviar para um amigo
2ª noite do festival A Voz de Água Boa 2024 e o resultado classificatório de todas as categorias

Foto: Ascom - AB

A segunda noite do festival da canção A Voz de Água Boa 2024, nesta sexta-feira (31) foi tão espetacular quanto a primeira, na noite anterior, na praça da cultura.

Dessa vez o evento reuniu os candidatos remanecentes da categoria infantojuvenil, Yasmim Marielli Ferreira Lopes, Guilherme Soares Seki e Pedro Augusto Costa da Silva.

E o palco também recebeu os candidatos da categoria adulto: Adelaine Pereira Dos Santos Reis, Cristiane Raquel Ferreira Candido, Osmar Souza Farias Junior, Tulio Pereira Dos Santos, Dienifer Fernanda Lopes Freitas, Asmet Sainté To, Victor Braym Costa Vieira, Michelli Marchioretto Alves Da Silva, Wagna Cristina B.S. Baumgardt, Marcia Liell Cassol, Fabiano Tidre, Andre Borges E Leandro Viola, Vanderlei Texeira Dos Santos, Letycia Correia Duarte, Marco Aurélio Sousa Neves, Gracileia Soares Santos, Jhenifer Wagna Ferreira, Eduardo Souza, Francinete Soares Da Silva, Nazareno M Dos Santos, Jackeline Almeida Silva, e Karita Silva Lima.

Novamente os jurados Claudinei Gomes, Marcus Vinícius Silva, Xico Ferrari e Billy Brasil, tiveram trabalho para dar suas notas, devido a quantidade de boas apresentações. Mas no final da noite, foram selecionados os 5 classificados de cada categoria para a grande final que acontecerá neste sábado (1/06).

Classificação Infantojuvenil: (em ordem aleatória)
• Guilherme Soares Seki
• Raul Vitor de Oliveira Milnikel
• Pedro Augusto Costa da Silva
• Yasmim Marielli Ferreira Lopes
• Marco Antônio Vagner Rodrigues (Canarinho do Vale)

Classificação Gospel: (em ordem aleatória)
• Tatiane de Jesus Severo da silva
• Mikaelly Soares
• Rosangela Kist e Marcos Kist
• Cristiane Cavalcante
• Paulo Marcos

Classificação Adulto: (em ordem aleatória)
• Gracileia Soares Santos
• Jhenifer Wagna Ferreira
• Dienifer Fernanda Lopes Freitas
• Wagna Cristina B.S. Baumgardt
• Victor Braym Costa Vieira

Estes vão concorrer neste sábado (1/06) aos prêmios de primeiro a quinto lugar em cada categoria e para o vencedor gospel e adulto, à assessoria e gravação de uma música no estúdio do produtor musical Xico Ferrari, em Goiânia.

Ao final da segunda noite, o cerimonialista Geison Bissolotti e o jurado Xico Ferrari, deram uma palinha de seu talento, tocando e cantando a música 'Será' de Legião Urbana e uma composição própria inédita que pretende ser lançada em breve nas plataformas musicais.



Veja mais fotos AQUI

comentar  Nenhum comentário

AVISO: Os comentários são de responsabilidade de seus autores e não representam a opinião do Agua Boa News. É vetada a inserção de comentários que violem a lei, a moral e os bons costumes ou violem direitos de terceiros. O site Agua Boa News poderá retirar, sem prévia notificação, comentários postados que não respeitem os critérios impostos neste aviso ou que estejam fora do tema da matéria comentada.

 
 
 
Sitevip Internet